"Детский сад № 9 агрогородка Вишов

Белыничского района"

образовано в марте 1974 года.

Каким  быть  должен  воспитатель?

Конечно, добрым  должен  быть!

Любить  детей, любить  ученье,

Свою  профессию  любить!

Каким  быть  должен  воспитатель?

Конечно, щедрым  должен  быть,

Всего  себя  без  сожаленья

Он  должен  детям  подарить!

НАШ ДЕВИЗ:      "Принимаем - с любовью,

выпускаем - с гордостью!"

Наши достижения:

1994 -  Почётная грамота Белыничского райкома Компартии Белоруссии и районного Совета народных депутатов за победу в социалистическом соревновании среди учреждений народного образования.

1995-1996 Почётная грамота отдела образования Белыничского райисполкома за победу в смотре-конкурсе за звание "Учебное учреждение образцового порядка".

1996-1997 Почётная грамота отдела образования Белыничского райисполкома за победу в районном смотре-конкурсе "Учебное учреждение образцового порядка".

1999-2000  Диплом победителя смотра-конкурса среди сельских дошкольных учреждений за звание "Учебное заведение образцового порядка".

2003-2004        Диплом победителя смотра-конкурса за звание "Учебное учреждение образцового порядка".

2004-2005      Диплом победителя районного смотра-конкурса Учреждение образцового порядка".

2009    Диплом 1 степени в областной выставке педагогического опыта дошкольных учреждений "Приобщение детей дошкольного возраста к национальным традициям".

2009-2010    Диплом победителя районного смотра-конкурса среди дошкольных учреждений, расположенных в сельской местности, на звание "Учебное учреждение образцового порядка".

2010     Почётная грамота отдела образования Белыничского райисполкома за 3-е место в смотре-конкурсе уголков пожарной безопасности среди районных учреждений образования Белыничского района.

2010-2011    Диплом победителя районного смотра-конкурса среди дошкольных учреждений, расположенных в сельской местности, на звание "Учебное учреждение образцового порядка".

2011-2012   Диплом победителя районного смотра-конкурса среди дошкольных учреждений, расположенных в сельской местности, на звание "Учебное учреждение образцового порядка".

2012-2013        Диплом победителя районного смотра-конкурса среди учреждений, обеспечивающих получение дошкольного образования, на звание "Учебное учреждение образцового порядка".

2014    Диплом 2 степени в районном смотре-конкурсе на лучшее учреждение образования по охране труда.

2016-2017 Благодарность Белыничского исполнительного комитета за создание условий для организации образовательного процесса и укрепление материально-технической базы учреждения образования.

2017    Диплом 3 степени, Окунева Екатерина Леонидовна, воспитатель дошкольного образования, победителя районного этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников "Учитель года Республики Беларусь."

2017  Грамота победителя районного этапа Республиканского профсоюзного конкурса творчества трудовых коллективов "Новые имена Беларуси - 2017" в номинации "Хореография".

2018 Диплом Белыничского исполнительного комитета  за первое место в номинации "Лучшее детское дошкольное учреждение, расположенное в сельской местности" в 2018 году.

2018 Диплом главного управления образования Могилёвского областного исполнительного комитета за третье место в соревновании на лучшую организацию работы по осуществлению образовательной деятельности в 2018 году среди учреждений дошкольного образования, расположенных в сельских населённых пунктах и посёлках городского типа.

2019 Диплом победителя районного соревнования в номинации "Лучшее дошкольное учреждение, расположенное в сельской местности" в 2019 году.

2020 Диплом "Зелёная школа" 2-й степени с присвоением статуса "Зелёная школа".

2020 Диплом победителя районного соревнования в номинации "Лучшее дошкольное учреждение, расположенное в сельской местности" в 2020 году.

2021 Диплом победителя районного соревнования в номинации "Лучшее детское дошкольное учреждение, расположенное в сельской местности" в 2021 году.

2022 Диплом 1 степени победителя районного конкурса "Вандроўка ў мінулае" областного проекта "#Мая_Зямля_Прыдняпроўе".

2022 Диплом "Зелёная школа" 1-й степени с присвоением статуса "Зелёная школа".

2022 Диплом победителя ежегодного соревнования за достижение лучших результатов в социально-экономическом развитии Белыничского района за 2022 год в номинации "Лучшее детское дошкольное учреждение, расположенное в сельской местности".