Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра!

Спасатели призывают не оставлять детей без присмотра!

С раннего возраста необходимо обучать детей безопасности и рассказать им, как действовать в случае чрезвычайных ситуаций. Не оставляйте малышей без присмотра. Иногда даже 5-10 минут могут привести к непоправимому. Соблюдайте правила пожарной безопасности сами и будьте примером младшему поколению. Не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты; следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. Установите дома автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии обнаружить пожар. Если стали свидетелем происшествия, звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

5 ШАГОВ СПАСЕНИЯ:

1. Не паникуй!

2. Нигде не прячься!

3. Убегай из помещения!

4. Сообщи взрослым!

5. Звони 101 или 112!

ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

1. Бороться с пламенем самостоятельно!

2. Открывать окна и двери без крайней необходимости!

3. Пользоваться лифтом!

4. Прятаться!

5. Рисковать жизнью, спасая вещи.

Инспектор СПиВО

Белыничского РОЧС

Долголёв Александр Викторович

Об изменении постановления Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. № 22